Практический семинар в инновационном центре Сколково

19.04.2019

17-19 апреля 2019 года компания АЛЬБИОГЕН совместно с ЗАО «Геноаналитика» провела на базе Инновационного центра Сколково практический семинар по Таргетному секвенированию ДНК и РНК из опухолевых тканей с использованием набора AmpliSeq™ for Illumina Focus Panel.

На лекционной части воркшопа участники обсудили с ведущими отечественными специалистами актуальные темы в области технологии NGS и получили исчерпывающие, профессиональные ответы на свои вопросы от ведущих экспертов отрасли.

Наши сотрудники представили участникам обзор портфолио секвенаторов от компании Illumina, включая новинки, например, компактный секвенатор iSeq 100, на котором и был проведён запуск во время практической части семинара. Кроме этого, специалисты АЛЬБИОГЕН рассказали участникам об основах технологии NGS Illumina. Директор по развитию бизнеса и маркетингу компании АЛЬБИОГЕН рассказал о деятельности компании АЛЬБИОГЕН в России и странах СНГ, затронув и тему преимущества продукции компании Illumina по сравнению с продукцией других компаний.

Кроме этого, со своими лекциями выступил Директор по науке ЗАО «Геноаналитика», который рассказал участникам об опыте и возможностях лаборатории Геноаналитика в комплексных исследованиях в области геномики, в том числе в научных исследованиях, персональной медицины и сельском хозяйстве.

Большая же часть семинара была отведена практическим занятиям по подготовке библиотек для таргетного секвенирования по протоколу AmpliSeq™ for Illumina Focus Panel, по последующему запуску и работе на секвенаторе iSeq 100 компании Illumina и анализу результатов, полученных после запуска. Наши сотрудники предоставили участникам возможность от начала до конца пройти весь протокол – от выделения ДНК из FFPE-тканей до запуска секвенатора и анализа полученных данных.

Отзывы участников:

«Очень хорошее впечатление от прошедшего воркшопа. Подробное объяснение каждого этапа методики - полный цикл анализа: от выделения до запуска и интерпретации результатов. Всё понравилось.»

«Наиболее полезным стало для меня знакомство с новым секвенатором iSeq 100? Новый для меня метод выделения РНК, ДНК и общение с коллегами.»

«Всё отлично организовано. Хорошая лаборатория, отличное оборудование и обучение»

«Хороший полезный в информационном плане семинар, прошедший в тёплой дружеской атмосфере»