АЛЬБИОГЕН провёл в СПбГУ воркшоп по экзомному секвенированию

28.09.2018

24-27 сентября 2018 года компания АЛЬБИОГЕН провела на базе Санкт-Петербургского государственного университета воркшоп по экзомному секвенированию на платформе Illumina с использованием зондов IDT. Участники прошли обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Основы секвенирования нового поколения и интерпретации NGS данных в клинической практике».

Все участники мероприятия успешно завершили обучение и получили Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

На лекционной части воркшопа участники обсудили с ведущими отечественными специалистами актуальные темы в области технологии NGS и получили исчерпывающие, профессиональные ответы на свои вопросы от ведущих экспертов отрасли.

Наши сотрудники компании АЛЬБИОГЕН представили участникам обзор портфолио секвенаторов от компании Illumina, включая новинки, например, секвенатор iSeq, рассказали участникам об основах технологии NGS Illumina. Директор по развитию бизнеса и маркетингу компании АЛЬБИОГЕН рассказал о деятельности компании АЛЬБИОГЕН и преимуществах продукции компании Illumina.

Перед участниками выступили специалист по биоинформатике и врач-генетик Ресурсного центра «Центр Биобанк» Санкт-Петербургского государственного университета, вместе с которыми участники разобрали ряд клинических случаев и поговорили о клинической интерпретации данных NGS.

Кроме этого, участникам рассказали об устройстве, оснащении и особенностях работы современной NGS-лаборатории, о биоинформатических подходах анализа NGS данных, о проектах и научных исследованиях Биобанка СПбГУ.

Кроме лекционной части, в рамках мероприятия прошли практические занятия по подготовке библиотек для экзомного секвенирования по протоколу TruSeq Exome + IDT, по последующему запуску и работе на приборах компании Illumina и анализу полученных данных. Наши сотрудники предоставили участникам возможность от начала до конца пройти весь протокол – от измерения концентрации ДНК до запуска секвенатора и анализа полученных данных.

Отзывы участников:

«Хороший курс, сочетающий практическую и теоретическую части. Отдельное спасибо за возможность пообщаться со специалистами данной области!»

«Впечатление от курса положительное. Много полезной информации. Отдельная благодарность - за доступное и подробное объяснение при практических занятиях!»

«Профессиональная организация семинара. Спасибо огромное организаторам ООО "АЛЬБИОГЕН"»